Войти в почту

День космонавтики Приморье отмечает с «Единой Россией»

В эти дни приморские активисты «Единой России» проводят серию тематических мероприятий, приуроченных к 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос, сообщает PRIMPRESS. Члены организации «Юные инспекторы движения» в преддверии знаменательной даты дали старт региональной акции «Дорога не космос. Соблюдайте безопасный скоростной режим!» .

День космонавтики Приморье отмечает с «Единой Россией»
© Primpress

Акция в рамках проекта «Безопасные дороги» на сегодняшний день охватила 24 населенных пункта. Участники мероприятия под лозунгом «Дорога не космос, ты не космонавт!» появляются в общественных местах с тематическими плакатами.

Отметим, что с начала года на территории Приморского края, по данным статистики, зарегистрировано свыше шести тысяч автоаварий. Более 11 тысяч транспортных средств было повреждено. Автоаварии в большинстве случаев спровоцированы грубым нарушением ПДД .

А вчера, 11 апреля, в городском округе Большой Камень состоялся посвященный Дню космонавтики забег. На территории сквера около якоря был дан старт мероприятию. Порядка ста любителей бега и скандинавской ходьбы разного возраста собрало спортивное событие.

Все участники забега на финише получили дипломы и сладкие подарки.