Войти в почту

В 2020 году тюменцы жаловались на всех глав районов, кроме одного

В 2020 году тюменцы не подали ни одной жалобы на действия (или бездействие) администрации Сладковского района, которую возглавляет Александр Иванов. Такие данные на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению тюменской облдумы озвучил региональный уполномоченный по правам человека Сергей Миневцев.

В 2020 году тюменцы жаловались на всех глав районов, кроме одного
© Ura.Ru

По словам омбудсмена, на всех остальных глав муниципалитетов (всего их в Тюменской области 26 — прим. ред.) жалобы в службу уполномоченного поступали. «Обращения все те же — состояние дорог, проблемы с газификацией и электрификацией, очередь на жилье», — рассказал Миневцев.

Омбудсмен добавил, что в 2019 году жалоб не было на администрации Сладковского, Омутинского и Упоровского районов. При этом в целом число жалоб на госслужащих за год снизилось с 253 в 2019 году до 142 — в 2020 году.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.