Войти в почту

Сергей Грачев нашел решение для проблемы плохих дорог в Оренбуржье

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев нашел решение для проблемы с плохими дорогами. Он озвучил его на Ассоциации законодателей ПФО в Саранске.

Законотворец объяснил, что в нашем регионе у муниципалитетов нет возможности для оперативного доступа к сырью, из которого делают асфальтобетон. По этой причине замедляются темпы ремонта дорог.

«Если коротко, мы предлагаем упростить процедуру добычи общераспространенных полезных ископаемых на территориях муниципальных образований. Таких как гравий, щебень, песок, другие инертные материалы», - сообщил Сергей Грачев.

Процедура, по которой происходит приобретение сырья, пока что приводит к серьезному повышению стоимости за материалы для ремонта. Оренбургский парламентарий подчеркнул, что с этим сталкиваются не только в Оренбургской области, но и в других регионах России.

Отметим, что 14 апреля состояние дорог Оренбурга проверил губернатор региона Денис Паслер. Он осмотрел самые проблемные участки улиц областного центра о которых сообщили горожане.