Войти в почту

В Пущино на совещании обсудили ремонт подъездов

С докладом выступил начальник отдела ЖКХ и градостроительства Сергей Луничев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

В Пущино на совещании обсудили ремонт подъездов
© runews24.ru

Всего в муниципалитете 117 домов, в ведении МУП ЖКХ - 215 подъездов, ООО УК «Инновация» - 24, ТСЖ -17 подъездов, у ООО «УО Флагман» - 10 подъездов. По заключению ГЖИ требуют ремонта – 23,3%.

«Ремонт подъездов включает следующие виды работ: ремонт входной группы с заменой входной двери, ремонт полов, плиточного покрытия, стен и потолков с окраской, замена осветительных приборов, клапанов мусоропроводов и оконных блоков, монтаж электропроводов в короба. Цветовая гамма и применяемые материалы согласовываются жителями», - рассказал Сергей Луничев.

В этом году в Пущино отремонтируют 36 подъездов. Глава городского округа Алексей Воробьев поинтересовался, где именно пройдут работы. В микрорайоне АБ это дома № 1, 6, 7 в микрорайоне В, дома 22, 24, 25, 31, а также Г-1, Г-4, Г-6, Г-10, Г-13, Г-14, Г-20, Г-28 и Г-34.

«Мероприятие носит заявительный характер. Так в 2019 году был произведен ремонт за счет средств жителей, управляющая компания не обратилась в муниципалитет и теперь город не в праве компенсировать расходы пущинцев. Обращаю внимание, что управляющей компании следует обратиться за субсидией в течение финансового года, работы выполнить и обязательно обратиться с заявлением, чтобы муниципалитет рассмотрел и выделил целевую субсидию», - сказал на совещании Алексей Воробьев.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино