Войти в почту

Дорога из района Солнечного в центр Екатеринбурга станет шире

В центр Екатеринбурга из района Солнечный будут расширять дорогу. Как сообщили в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан», проект реконструкции коснется 2-Новосибирской и Лучистой улиц.

Дорожное строительство в микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге начнется в этом году и продлится до 2024 года. Проезжую часть улицы Лучистой по проекту должны расширить до трёх полос в сторону Солнечного, а через разделительную полосу появится двухсторонняя проезжая часть в центральную часть Екатеринбурга. Перекрестки этой же улицы с улицами Счастливой и Чемпионов расширяться.

До четырёх полос увеличится ширина моста через Патрушиху.

«В связи с расширением УДС, левнёвая канализация уже не обеспечивает необходимую производительность очистки воды. Поэтому в рамках первого этапа работ будет построен трёхсекционный аккумулирующий резервуар и три подземных комплекса очистных сооружений, производительностью 150 литров в секунду каждый», — уточняют агентству в Комитете по строительству Администрации Екатеринбурга.

Благоустройство прилегающей к улично-дорожной сети территории выполнит тот же подрядчик, на кого возложат выполнение контракта по строительству дороги.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан».