Войти в почту

Три подземных пешеходных перехода откроют на Волоколамском шоссе до конца июня

Завершилась реконструкция и строительство трех подземных пешеходных переходов, которые расположены на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни; их планируется открыть для пешеходов до конца июня. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Три подземных пешеходных перехода откроют на Волоколамском шоссе до конца июня
© Агентство «Москва»

«В настоящее время проводятся пусконаладочные работы на лифтовом оборудовании, системах видеонаблюдения. В течение второго квартала пешеходные переходы планируется ввести в эксплуатацию и открыть для пешеходов», - приводятся в сообщении его слова.

Отмечается, что в двух обновленных пешеходных переходах - у д. 112 и д. 116 на Волоколамском шоссе - специалисты сделали дополнительные лестничные и пандусные сходы, а также удлинили и расширили тоннели. Еще один - новый - подземный переход появился на Волоколамском шоссе недалеко от д. 128.

Как сообщается в материале, пока шли строительные работы, пешеходы могли пересечь магистраль по двум регулируемым переходам. Кроме того, над шоссе установили временный надземный переход.

Уточняется, что работы в трех подземных переходах ведутся в рамках проекта реконструкции участка Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. Здесь построят дороги общей протяженностью 3,7 км, а также соорудили эстакаду длиной 404 м. Она расположилась на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда. Кроме того, ведется реконструкция моста через реку Сходню. Его длина составляет 164 м. Во время реконструкции пропускная способность Волоколамского шоссе не уменьшилась. Для проезда общественного транспорта и автомобилей здесь построили два временных моста - по направлению в центр и в область.