Войти в почту

Власти Кургана раскрыли планы по ремонту школ и детсадов

В Кургане в 2021 году планируется отремонтировать 41 объект социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Власти Кургана раскрыли планы по ремонту школ и детсадов
© Ura.Ru

«За счет городского бюджета в Кургане планируется отремонтировать 19 учреждений», — рассказали в пресс-службе со ссылкой на директора городского департамента соцполитики Елену Ситникову. 22 объекта в городе должны отремонтировать в рамках инвестиционной программы Курганской области.

В мэрии отметили, что в 2021 году отремонтируют часть школ, детсадов, библиотек, Детский (подростковый) центр «Луч-П», крышу центра культуры и досуга «Спутник». Планируется завершить капремонт школы №11 и продолжить благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. На ремонт объектов выделят около 190 млн рублей. «По многим объектам аукционы уже состоялись, подрядчики приступают к работам», — добавили в администрации.

В марте мэр Кургана Андрей Потапов рассказал, что в 2021 году планируется отремонтировать дороги на пяти улицах города. На ремонт дорог потратят 185,3 млн рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.