Войти в почту

Мосводосток приступил к капитальному ремонту Капустинского пруда на северо-востоке столице

В Северо-Восточном административном округе Москвы стартовал проект по капитальному ремонту Капустинского пруда, сообщает пресс-служба ГУП «Мосводосток».

«На водоеме общей площадью 1,75 га, расположенном на ул. Снежная в районе Свиблово, будут проведены работы по очистке дна от иловых отложений и улучшению экологического состояния. Завершение работ намечено на осень 2021 года. Причиной ремонта пруда стало его неудовлетворительное состояние - разрушенная от проросших деревьев конструкция берега, зарастание пруда водной растительностью», - говорится в сообщении.

Проектом запланирована очистка ложа пруда от иловых отложений, ремонт конструкции береговой полосы, устройство водоупорного слоя для поддержания уровня водоема, ремонт пешеходной дорожки вокруг водоема, рассказали в Мосводостоке.

«На завершающем этапе ремонта на пруду будет устроено биоплато путем создания высшей водной растительности, созданы места для гнездования водоплавающих птиц и зоны нерестилища рыб», - отметил начальник управления капитального ремонта и строительства Мосводостока Евгений Рощупкин, которого цитирует пресс-служба.

Капустинский пруд находится на территории Капустинского парка в районе Свиблово.