Войти в почту

Москомэкспертиза согласовала проект дороги между Калужским шоссе и трассой «Солнцево - Бутово - Видное»

Согласован проект строительства дороги, соединяющей Калужское шоссе с магистралью «Солнцево - Бутово - Видное» через дер. Бачурино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«На территории поселения Сосенское в ТиНАО согласовано строительство магистральной улицы районного значения «Калужское шоссе - дер. Бачурино - а/д «Солнцево - Бутово - Видное». В рамках первого этапа (этапы 1.1, 1.2, 1.3) запланировано строительство и реконструкция дорог, возведение очистного сооружения, блочных распределительных пунктов, а также переустройство и прокладка инженерных сетей. При этом второй этап предусматривает строительство отстойно-разворотной площадки общественного транспорта и прокладку инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что этап 1.1 включает реконструкцию ул. Бачуринская от места примыкания к проектируемой автомобильной дороге «МКАД - пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево» до пересечения с ул. Липовый Парк. Также в рамках данного этапа запланировано строительство подъезда к проектируемому локальному очистному сооружению, проектируемого проезда №2-5-11 и подъездной дороги к садовому товариществу «Виктория». Кроме того, этапом 1.2 предусматривается строительство и реконструкция ул. Бачуринская на участке от пересечения с ул. Липовый Парк до проектируемой автомобильной дороги «Солнцево - Бутово - Видное» и строительство подъездной дороги к воинской части.

«Этап 1.3 предполагает реконструкции проектируемого проезда №812 на участке от Калужского шоссе до проектируемой автомобильной дороги «МКАД - пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево». В рамках второго этапа запланировано строительство отстойно-разворотной площадки наземного пассажирского транспорта с конечной станцией вблизи пересечения ул. Бачуринская и ул. Липовый парк», - пояснили в пресс-службе.

Леонов добавил, что дорожно-строительные работы будут производиться с занятием проезжей части ул. Бачуринская, проектируемого проезда №812 и прилегающих улиц при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 3 м, в том числе за счет обустройства временных уширений проезжей части. Также проектом предполагается временный перенос остановок наземного городского пассажирского транспорта, а на участке производства строительных работ будет введено ограничение скорости до 40 км/ч (остановки будут запрещены).