Войти в почту

В Екатеринбурге водитель Daewoo сбил 9-летнего мальчика во дворе дома

Во дворе многоквартирного дома по адресу улица Решетникова, 18/1 в Екатеринбурге водитель Daewoo Nexia сбил 9-летнего мальчика, который выбежал из-за стоявшего автомобиля. Ребёнок госпитализирован с травмой колена.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло 15 апреля около 20:00. Водитель Daewoo двигался по дворовому проезду, когда ребёнок выбежал из-за стоявшего транспорта прямо на двигавшийся автомобиль. Мальчик получил травму колена и был доставлен в ДГБ №9 на скорой.

Госавтоинспекторы установили, что мальчик играл с друзьями в догонялки и попал под машину, когда побежал через дворовый проезд в сторону подъезда, не заметив автомобиль. К ответственности за нарушение ПДД 29-летний водитель Daewoo с 2-летним водительским стажем ранее не привлекался. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что ехал со скоростью 5-10 км/ч, видел играющих детей, а когда он проезжал мимо первого подъезда, на дорогу справа из-за стоящей машины неожиданно выбежал мальчик.

Ранее мы сообщали, что на ЖБИ у подъезда многоквартирного дома 9-летнюю девочку сбил водитель Subaru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу