Войти в почту

В Госдуме призвали более тщательно проводить медкомиссии для кандидатов на получение водительских прав

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР) призвал более тщательно проводить медицинские комиссии для кандидатов на получение водительских прав. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Соискатели на получение водительских удостоверений должны более тщательно проверяться медицинскими работниками, потому что мы видим, сколько водительских удостоверений ежегодно изымают через суд у водителей, которые, в принципе, не имели права управлять транспортным средством», - сказал Старовойтов.

По его словам, зачастую водительское удостоверение выдают тем гражданам, которые не имеют на это прав ввиду наличия разного рода болезней, с которыми запрещено управлять транспортным средством.

«Кто-то является устойчивым алкоголиком, кто-то - наркоманом. Естественно, это может прийти с каким-то временем, то есть когда он получал права, этого не было, но потом вдруг со временем это появилось. У кого-то заболевание, которое входит в список тех, с чем не выдают водительское удостоверение. Опять же вопрос: эти заболевания были с раннего возраста, и медики не обратили внимания, давая ему разрешение получать права, или был использован обходной путь для получения медицинских бумаг этим человеком?», - сказал депутат.

По его мнению, надо систематизировать эту ситуацию, чтобы изначально права не получали те, кто не должен получить, имея какие-то ограничения.