Войти в почту

В Вологде начинаются ремонты дворов по проекту партии «Единая Россия» «Городская среда»

Заместитель председателя Законодательного Собрания, региональный координатор проекта Роман Заварин провел итоговые собрания жильцов, чтобы обсудить последние нюансы предстоящих работ.

В Вологде начинаются ремонты дворов по проекту партии «Единая Россия» «Городская среда»
© Региональное Агентство Новостей

Так, уже на следующей неделе начнется ремонт двора на Беляева, 1Б. По словам председателя ТСЖ Валентины Зязиной, дом был построен 47 лет назад, и с тех пор никаких работ во дворе не проводилось: «Мы своими силами постоянно подсыпаем и выравниваем дорогу, но ее пересекает теплотрасса, и в этом месте покрытие всегда проваливается и образуется большая яма. Конечно же, на полноценный ремонт у ТСЖ нет средств, очень ждали, когда проект «Единой России» «Городская среда» придет и в наш двор».

Своими силами товариществу собственников жилья предстоит убрать деревья для увеличения парковки, после чего строители приступят к работам. Согласно утвержденному еще в прошло году проекту, здесь будет расширена проезжая часть, установлены новые бордюрные камни с понижением возле подъездов.

Также уже с 19 апреля масштабные работы начнутся в квадрате домов №№ 16А, 16Б,16В, 16Г по улице Воркутинской и Архангельской, 15. Здесь также будет уложен новый асфальт, отремонтированы тротуары и расширены парковки.

«Сегодня мы встретились с жильцами, вместе с подрядными организациями обсудили особенности ремонтных работ, обговорили объемы и сроки. Договорились, что нужно будет развесить объявления с просьбой убрать машины, - рассказал Роман Заварин. - Все проекты были согласованы еще несколько месяцев назад с собственниками, но сегодня некоторые жильцы по Воркутинской 16Б выступили с просьбой сохранить деревья, которые необходимо убрать для расширения парковки. Договорились, что они еще раз в кротчайший срок проведут собрание и окончательно определятся с проектом».

Добавим, что всего в этом году в Вологде будет отремонтирован 41 двор на общую сумму более 177 миллиона рублей.