Войти в почту

В Екатеринбурге полицейские будут неделю ходить домой к должникам

Полицейские Екатеринбурга проведут мероприятие «Должник» с 19 по 23 апреля. Как сообщают ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, размер общей задолженности по административным штрафам превышает 27 миллионов рублей.

С 19 по 23 апреля сотрудники правоохранительных органов будут по месту жительства лично уведомлять должников об имеющейся задолженности, и если срок об уплате вышел, составлять протокол по ч. 1 ст. 20.25 КОАП РФ. Насчитывают более 10 тысяч должников.

Нарушителей ждет наказание по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации, предусматривающее взыскание в двукратном размере неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Могут назначить административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом, если назначен арест, оплатить штраф всё равно придётся.

«Мы призываем должников произвести уплату штрафов в любом отделении банка, чтобы не дожидаться возложения новых штрафов», — уточнили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Оплаченную квитанцию можно предоставить в отдел полиции, на территории которого составлен административный протокол, чтобы как оптимизировать работу сотрудников полиции и не дожидаться их прихода к себе домой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»