Войти в почту

Госдума готовит закон против блогеров-нарушителей ПДД

В России местные власти приняли решение наказывать блогеров, которые регулярно нарушают ПДД, специально игнорируя правила. С таких нарушителей чиновники призывают брать налоги.

Госдума готовит закон против блогеров-нарушителей ПДД
© Car.ru

В связи с участившимися громкими ДТП в последнее время, парламентарии решили, что нужно прекратить деятельность блогеров, которые пытаются стать популярными методом специального нарушения ПДД. Госдума РФ намерена принять закон, который препятствует такой пропаганде в мировой Сети. Власти намерены обязать блогеров, популяризирующих подобные действия на дорогах, выплачивать в бюджет новые налоги.

Автор инициативы Анатолий Выборнов заявил, что для этого необходимо внести определенные изменения в Административный и прочие кодексы. Он также заявил о надобности быстро блокировать профили с рекламой нарушений ПДД.

Согласно данным статистики, чаще всего в России не соблюдал правила дорожного движения автоблогер Эрик Китуашвили - 674 штрафа. Отстает от него ранее попавший в резонансное ДТП Эдвард Бил с показателем 566 штрафов. Как правило, свой рейтинг он поднимает именно благодаря подобным незаконным действиям на дороге. Блогер обычно в существенной мере превышает дозволенную скорость более чем на 100 км/ч.