Войти в почту

Ямочный ремонт в разгаре: на площади Труда появятся дополнительные полосы

Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, за минувшую неделю удалось отремонтировать более 17 тысяч квадратных метров дорог. Однако сегодня, 19 апреля, укладку асфальта пришлось остановить.

– В данный момент укладка асфальта приторможена в связи с понижением температуры до отрицательных показателей. Но, тем не менее, ремонтные работы продолжаются – фрезерование и подготовка к укладке асфальта, - отметил Анатолий Локоть. - В связи с вашим поручением, особое внимание уделялось улице Станционная: уборка велась на всей территории, убрана прилотковая часть, дорожная часть. В ночь сегодня работали, в том числе химическими реагентами. Эффект от этого есть. Продолжается работа по изменению режима работы светофоров – уже улучшения есть.

Анатолий Локоть также сообщил, что достигнута договорённость с «ВИС» по увеличению полосности дорожной части на площади Энергетиков и площади Труда. Новые полосы могут появиться уже в этом году.

— Объём ямочного ремонта существенно увеличился: 3 366 квадратных метров – устранено на дорогах регионального значения. По вашему поручению, отработали на Толмачёвском шоссе: ямочный ремонт проведён, мусор весь вывезен, - добавил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Напомним, в Новосибирске начали ямочный ремонт 5 апреля. Работы развернулись на Коммунальном мосту и центральных магистралях. На ремонтную кампанию запланировано в текущем году 55 миллионов рублей.

Елена Отмахова