Войти в почту

Забастовка таксистов и появление орангутана Антона: что произошло в Калининграде и мире в выходные

Калининградец перевёл мошенникам миллион рублей, а таксисты устроили бойкот в центре города — о чём писал "Клопс" 17 и 18 апреля, читайте в нашей традиционной подборке.

Забастовка таксистов и появление орангутана Антона: что произошло в Калининграде и мире в выходные
© Клопс.Ru

Происшествия

1. Калининградские таксисты 17 апреля объявили бойкот службе «Яндекс.Go». Автомобилисты собрались на Центральной площади у Дома Советов, чтобы привлечь внимание к тарифной политике сервиса.

2. Калининградец перевёл 916 тысяч рублей мошенникам, которые представились полицейским и менеджером банка.

3. В посёлке Новое Голубево ребёнок остался заперт в квартире один из-за случайно захлопнувшейся входной двери. В помещении работали электроприборы, пришлось вызывать экстренные службы.

4. Появились подробности аварии на Ленинском проспекте утром 16 апреля. Столкнулись Audi и Hyundai, пострадал водитель и два пассажира.

5. В Новочеркасске Ростовской области Hyundai под управлением 14-летнего школьника врезался в дерево. Погибли пятеро пассажиров-подростков 13-15 лет.

Экономика

Резидентом калининградской ОЭЗ стала фармкомпания «Отисифарм Про». Её основной вид деятельности — производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицине.

Политика

Александр Ярошук намерен баллотироваться на место депутата Калининградской областной думы в сентябре 2021 года.

Искусство

В России вышел в прокат фильм «Проект: Время назад», снятый бывшим жителем Калининградской области Ильёй Шиловым. Картина с 15 апреля доступна в кинотеатрах.

Спорт

1. Футболисты «Балтики» на выезде обыграли «Иртыш» в 37-м туре ФНЛ. Игра состоялась 17 апреля в Омске и завершилась со счётом 0:1.

2. В Светлогорске прошёл благотворительный забег в поддержку Лизы Путро, страдающей дефектом развития спинного мозга. В акции участвовал губернатор Антон Алиханов.

3. Российские фигуристы впервые в истории выиграли командный чемпионат мира World Team Trophy. Турнир проходил в Японии. Сборная России набрала наибольшее число очков в общем зачёте — 125. Второе место заняли представители США (110), третье — Японии (107).

О ковиде

Евросоюз может запретить любые визиты россиян в страны сообщества, чтобы обеспечить безопасность Европы.

О животных

Прибывшего из Дании в зоопарк орангутана зовут Антон, сейчас он находится в одиночном карантине.