Войти в почту

515 км дорог отремонтируют в Волгоградской области по нацпроекту

Дорожники региона приступили к реализации основного этапа работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

515 км дорог отремонтируют в Волгоградской области по нацпроекту
© Волгоградская правда

В 2021 году планируется привести в порядок в общей сложности 515 километров магистралей. Ремонт предстоит на 48 участках региональных трасс, 77 улицах в Волгограде и 29 в Волжском.

- В этом году будут завершены капитальный ремонт Волжской ГЭС, строительство улицы Карбышева и реконструкция улицы Ангарской, - сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Волгограде уже стартовал ремонт на 15 объектах в Тракторозаводском, Кировском, Дзержинском, Ворошиловском, Кировском и Красноармейском районах. Активные работы идут на проспекте Жукова, улицах Социалистическая, Зины Маресьевой, Ольги Форш, Тельмана, Канатчиков, Бутурлиновской, Куйбышева и других магистралях.

В Волжском дорожный сезон в этом году начался в феврале с финального этапа капремонта моста через ГЭС. В настоящее время готовность объекта составила 63%. Также в ближайшее время стартуют работы на трех участках проспекта Ленина, на проспекте Металлургов, в Индустриальном проезде и на улицах Горького, Свердлова, Карбышева, Космонавтов и других.

Идут активные работы и на региональных магистралях. Так, в Калачевском районе на подъезде от трассы М-21 к дороге Червлёное – Калач-на-Дону дорожники фрезеруют старое асфальтовое покрытие. Аналогичные работы идут в Еланском, Камшинском, Новоаннинском и Алексеевском районах. Поменять дорожное полотно также планируется изношенных участках трасс Цимлянск – Нижнегнутов – Чернышковский в Чернышковском районе и Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вёшенская в Еланском районе. На участке трассы М-6 «Каспий», где обновление началось еще в 2020 году, идет финальный этап по укладке верхнего слоя покрытия.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров ранее поручил заранее подготовиться к началу дорожного сезона. За последние семь лет принципиально поменялся подход к проведению ремонта дорог. Заблаговременное проведение аукционов по выбору подрядчиков позволяет с началом теплой погоды выходить на объекты.