Войти в почту

Две бригады заняты на покраске леерных ограждений в Вологде

Неделю назад компания «Магистраль» приступила к ремонту и покраске леерных ограждений. Предварительно коммунальщики очищают конструкции от ржавчины и грязи.

Две бригады заняты на покраске леерных ограждений в Вологде
© Вологда.рф

«На покраске леерных ограждения заняты две бригады – это 15-20 человек. Также одна дорожная комбинированная машина занимается мойкой конструкций перед покраской. Так, в выходные готовили к покраске ограждений на улице Зосимовской. Сегодня их начнут красить, также будут работать на Предтеченской. За неделю успели покрасить ограждения на маленьких мостиках, на Пошехонском шоссе, флагштоки на улице Мира, пл. Революции», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Всего за сезон коммунальщикам нужно обновить 25 тысяч кв. метров леерных ограждений. Работы нужно завершить до конца июня. В городе также готовят к покраске остановочные комплексы – работы планируется начать в среду.

Добавим, что всего город убирают 27 единиц техники и 83 ручника. Коммунальщики продолжают мыть улицы города: в день выходит 2 машины, в ночь – 4.