Войти в почту

Укладка асфальта началась на строящемся Афанасьевском мосту в Подмосковье

Рабочие приступили к укладке асфальта на строящемся Афанасьевском мосту, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На строящемся Афанасьевском мосту приступили к укладке асфальта. До конца мая строители уложат порядка 15 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, затем начнется укладка асфальта на подходах к мосту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы ведутся в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 600 м дороги «Ачкасово - Городище - Глиньково» - ул. Гиганта. В Минтрансе напомнили, что реконструкция началась в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, которые приводит пресс-служба, на сегодняшний день полностью собрано пролетное строение, а общий вес металлоконструкций составил более 1,4 тыс. тонн. «На пролете мостового перехода начался один из завершающих этапов - укладка асфальтобетонного покрытия. Параллельно ведут перенос коммуникаций, строительство ливневой канализации, устройство дорожного полотна, установка дорожных ограждений и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста, к которому приступят после открытия движения по новому мосту. Строительство объекта идет в графике и находится на контроле губернатора», - заключил он.