Войти в почту

Начался демонтаж Старо-Рублевского путепровода в Москве

Начался демонтаж Старо-Рублевского путепровода, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы приступили к демонтажу Старо-Рублевского путепровода. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, были внесены изменения в схему реконструкции Старо-Рублевского путепровода, новое сооружение будет построено в прежней полосе отвода», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, с февраля текущего года перекрыто движение по Старо-Рублевскому путепроводу, началась его реконструкция. Предстоит построить две параллельных эстакады через железнодорожные пути. Одна обеспечит съезд с Кутузовского проспекта на Старо-Рублевское шоссе, вторая - на Северный Дублер Кутузовского проспекта в сторону области.

В пресс-службе пояснили, что ориентировочный срок открытия движения по путепроводу - III квартал 2022 года.

Там также напомнили, что для улучшения дорожной ситуации в западном секторе города было реконструировано Можайского шоссе (Кутузовский проспект), построен один из самых длинных путепроводов - 1,82 км, реконструировано Рублевское шоссе - Аминьевское шоссе, построен проспект Генерала Дорохова, который стал Южным дублером Кутузовского проспекта. Построен Южный участок Северо-Западной хорды, с новым Крылатским мостом и уникальным балочным мостом через Карамышевское спрямление Москвы-реки. Реконструированы развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, проспектом Генерала Дорохова и ул. Озерная.