Войти в почту

В Новочеркасске задержали мужчину, покупавшего пиво разбившимся насмерть подросткам

22-летний житель Новочеркасска по имени Евгений, которого сегодня задержали правоохранители, признался, что действительно покупал пиво несовершеннолетним, погибшим в жутком ДТП.

В Новочеркасске задержали мужчину, покупавшего пиво разбившимся насмерть подросткам
© runews24.ru

По его словам, приобрести алкоголь его упросила одна из знакомых девочек, при этом парень не знал об остальных членах компании, как и том, что они катаются на родительской машине одного из подростков о городу. Купив пиво, он ушел, полагая, что подростки просто «попьют пиво и разойдутся по домам».

Сейчас молодого человека обвиняют в страшной трагедии, ему даже поступают угрозы, хотя после гибели ребят он все еще не может прийти в себя.

Евгений выразил искренние соболезнования родственникам погибших и сожалеет, что уже не может ничего не исправить.

В итоге за покупку спиртного его привлекли к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. Скорее всего, ему назначат штраф в размере до трех тысяч рублей.

Напомним, 18 апреля 14-летний подросток на автомобиле Hyundai с компанией друзей в салоне, разогнавшись до 130-140 км/час, не справился с управлением, в результате чего въехал в дерево. В жутком ДТП погибли пять подростков, еще один был госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь сейчас борются медики. После проведенной операции он впал в кому.

Фото: НТВ