Войти в почту

В 2022 году дворовую территорию возле корпуса 904 благоустроят, основываясь на пожеланиях жителей

Жители девятого микрорайона в рамках программы «Мой район» вместе с архитекторами разрабатывают проект благоустройства дворовой территории корпуса 904.

В 2022 году дворовую территорию возле корпуса 904 благоустроят, основываясь на пожеланиях жителей
© Старое Крюково

Соучаствующее проектирование состоит из нескольких этапов. Уже прошло три встречи с жителями, рассказал в эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» советник по вопросам строительства, земельно-имущественных отношений и транспорта управы района Старое Крюково Евгений Иванов. Проект обсуждается с горожанами, вносятся корректировки.

По словам Евгения Иванова, уже решено обустроить подход к детскому саду – расширить парковку, сделать пешеходный тротуар, перенести контейнерную площадку. На озелененной территории, которая никак не использовалась ранее, появится большая аллея.

«Жители попросили спортивные площадки, теннисные столы, закрытые живой изгородью по периметру. Хотели площадку для выгула собак, но по саннормам не получится. Поэтому обустроят дорожки-карманы для выгула собак, поставят спец контейнеры для сбора жизнедеятельности животных»,

- рассказал советник по вопросам строительства, земельно-имущественных отношений и транспорта управы района Старое Крюково.

Следующая встреча с архитекторами состоится в июне на детской площадке. Жители выберут растения и деревья для посадки – каштаны, яблони, вишни.