Войти в почту

Вице-мэр рассказала об исчезнувших с Красного проспекта ограждениях

Сейчас на Красном проспекте можно увидеть рабочих «Горзеленхоза» — начались подготовительные работы к летнему сезону. Пока идёт учёт исчезнувших за зиму элементов забора.

— Наш «Горзеленхоз» начал подготовку к проведению ремонта ограждения на бульваре Красного проспекта. Сейчас идет изготовление недостающих ограждений, потом их покрасят и установят на бульваре взамен дефектных и отсутствующих. Существующие ограждения постепенно очистят от грязи, старой краски и окрасят заново, — сообщила Анна Терешкова в соцсетях.

Недостающие элементы забора льют из чугуна, позже их покрасят в чёрный цвет. Подписчики также сообщили вице-мэру, что на Восходе также много недостающих элементов забора. Указали новосибирцы и другие точки в центре, где, по их мнению, нужны такие элементы ограждения.

Некоторые подписчики к тому же отметили, что ещё не начались работы в закрытом на ремонте Заельцовском парке, однако Анна Терешкова ответила, что как только сойдёт снег, всё будет выполнено в срок. Напомним, Заельцовский парк закрылся на реконструкцию с 15 апреля — в лесной зоне начнут наводить порядок по программе «Формирование комфортной городской среды». В парке появятся новые маршруты для скандинавской ходьбы и летний кинотеатр.

Елена Отмахова