Войти в почту

В Вологде продолжают собирать предложения жителей по ремонту тротуаров

Депутаты Вологодской городской Думы и Законодательного Собрания области совместно с представителями Администрации города проводят встречи с жителями в микрорайонах, на которых обсуждают, какие адреса нужно включить в программу ремонта тротуаров в этом году.

В Вологде продолжают собирать предложения жителей по ремонту тротуаров
© Вологда.рф

Напомним, на Градостроительном совете в начале апреля председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко обратился к Губернатору Олегу Кувшинникову с просьбой увеличить финансирование на ремонт тротуаров. Глава региона инициативу поддержал и поручил выделить в 3,5 раза больше средств - 70 млн рублей.

«Накануне вместе с активными жителями и представителями ТОСов встретились, чтобы обсудить, где прежде всего нужны тротуары, объехали самые проблемные точки. Так, ТОС «Ананьино» предложил включить в перечень для голосования тротуар от ул. Ананьинской к детскому саду. ТОС «ПЗ» - тротуар к поликлинике №4 и тротуар возле домов №№2 и 4 по ул. Ильюшина. От ТОСа «Псковский» поступило предложение обустроить тротуар вдоль дома на Окружном шоссе, 23 и подход к остановке ТЦ «Шоколад». На территории ТОСа «Охмыльцево» нужен тротуар на Окружном шоссе от ТЦ «Шоколад» к ТЦ «Аксон», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Накануне депутат ЗСО Денис Долженко вместе с депутатом Вологодской городской Думы Максимом Выдровым выехали в Прилуки, где с председателем ТОС «Прилуки» Еленой Смирновой осмотрели места, требующие ремонта или строительства тротуаров.

«На днях провел очередной приём граждан в приёмной партии «Единая Россия». Один из первых вопросов - предложения по ремонту тротуаров. Жители ул. Текстильщиков предложили включить несколько проблемных пешеходных дорожек в проект «Единой России» по ремонту тротуаров. Это предложение будет учтено», - рассказал заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Депутаты соберут все предложения и направят в Департамент городского хозяйства, где будет составлен окончательный перечень. Когда он будет готов, городские власти проведут конкурсные процедуры. Сами работы стартуют летом.