Войти в почту

В Каменске-Уральском фальсификатору не удалось обмануть работодателя

В Каменске-Уральском прошел суд над местным жителем, пытавшемуся обмануть суд и незаконно получить зарплату. Как сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга ИА «Уральский меридиан», приговорили к 480 часам обязательных работ.

Местный житель разработал схему по незаконному обогащению и попытался совершить мошенничество. Он подделал документы о начислении ему зарплаты на предприятии, на котором не работал, подал в суд на компанию. Мировой суд поддержал мужчину и вынес приказ о взыскании с работодателя 156 тысяч рублей. Однако на предприятии узнали о приказе и сообщили суду, что они незнакомы с этим мужчиной, и он никогда там не работал. Получить деньги мужчина не смог, кроме того, на него завели уголовное дело.

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество)», — сообщают журналистам в ведомстве.

Подсудимый признал вину и раскаялся, в качестве наказания суд назначил ему 480 часов обязательных работ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»