Войти в почту

Писатель Минаев высмеял установку скульптуры Чужому в Кургане

Главный редактор журнала Esquire, писатель Сергей Минаев предположил, что скульптуру, посвященную персонажу фильма «Чужой», в Кургане установили из-за того, что город давно относится к другой вселенной. Таким мнением он 22 апреля поделился в своем блоге.

Писатель Минаев высмеял установку скульптуры Чужому в Кургане
© Ura.Ru

«Вероятно, имеется в виду, что Курган давно уже не часть России, даже не часть нашей вселенной, а часть какой-то другой звездной системы, где живут, обитают, я бы сказал, „чужие“», — отметил Минаев. Он попросил курганцев, которые знают, зачем установили скульптуру, написать ему об этом.

15 апреля горожане рассказали, что в Центральном парке культуры и отдыха Кургана появилась скульптура, посвященная персонажу цикла фильмов «Чужой». Местные жители по-разному отнеслись к установке арт-объекта.

Телеведущий Иван Ургант предположил, что Курган — родина «чужих». Он пошутил, что ксеноморфы уехали из Кургана во время коллективизации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.