Войти в почту

Шестой пострадавший в ДТП подросток из Новочеркасска по-прежнему в реанимации

Выживший в аварии один из шестерых новочеркасских подростков по-прежнему находится в реанимации больницы скорой медицинской помощи. Медики оценивают состояние мальчика как крайне тяжелое и нестабильное.

“Ребенок получает все необходимое лечение, за его состоянием следят, в буквальном смысле, каждую минуту”, – рассказали “Ведомостям” в управлении здравоохранения.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 апреля в Новочеркасске произошло резонансное ДТП, жертвами которого стали пятеро подростков. Дети двигались на взятом без разрешения родителей автомобиле “Хендай Солярис”. Его 14-летний водитель не справился с управлением и врезался в дерево. После аварии глава администрации города поручил профильным ведомствам провести массовые воспитательные беседы в школах, обратился к родительскому сообществу с призывом больше говорить со своими детьми. Уже завтра 23 апреля в регионе состоится областное родительское собрание, нацеленное на профилактику детского травматизма на дорогах.

The post Шестой пострадавший в ДТП подросток из Новочеркасска по-прежнему в реанимации first appeared on Новочеркасские ведомости.