Войти в почту

Для Шадринска утвердили два пункта техосмотра, а в Кургане — 14

Заместитель директора департамента экономического развития Курганской области Иван Смирных подписал приказ №97 от 21 апреля 2021 года, согласно которому утверждены нормы обеспеченности населения Зауралья пунктами технического осмотра. Для Шадринска рекомендовали минимальную норму — два пункта техосмотра, а в Кургане утвердили минимум в четырнадцать.

Всего для населения Курганской области, согласно приказу №97, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, утверждён минимум в двадцать четыре диагностические линии техосмотра, включая передвижные.

В соответствии с приложением к приказу №97 департамента экономического развития Курганской области, — рекомендован минимум количества пунктов техосмотра в муниципалитетах: в Кургане-14, Шадринске-2, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Кетовском, Куртамышском, Половинском районах, а также Лебяжьевском и Шумихинском округах — по одному.

Недавно правила техосмотра автомобилей были существенно скорректированы. Транспортное средство на пункте ТО начнут фотографировать с указанием фактических координат. Фотофиксация автомобиля будет производиться на въезде и выезде со станции, а затем данные вместе с координатами и временем отправятся в базу ГИБДД.

В настоящее время станции готовятся работать в новых условиях, когда дистанционная выдача диагностических карт автомобилистам будет прекращена. Штраф за её отсутствие увеличен до двух тысяч рублей. Усиливается внимание за техническим состоянием общественного транспорта, поскольку ТО автобусы станут проходить раз в полгода в присутствии сотрудника госавтоинспекции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане транспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки оказались на грани выживания. Перевозчиков уже подготовили к банкротству. Все это происходит на глазах у муниципальных властей. Само существование отрасли сейчас находится под вопросом и от эффективности принятия решений мэрией Кургана зависит функционирование городской транспортной системы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: 5koleso.ru, пункт техосмотра