Войти в почту

Волгоградец получил 7 лет за пьяную езду и смертельное ДТП

Новоаннинский районный суд Волгоградской области огласил приговор в отношении 46-летнего местного жителя, которому инкриминируют нетрезвое вождение и нарушение ПДД, которое привело к гибели человека.

Волгоградец получил 7 лет за пьяную езду и смертельное ДТП
© Волгоградская правда

Трагедия произошла в августе 2019 года. Ночью нетрезвый мужчина ехал за рулем своего Nissan Patrol по ул. Пугачевской в направлении пер. Первомайский в Новоаннинском. При нормальных погодных условиях, на освещенном участке дороги он сбил двоих пешеходов – 22-летнего парня и 23-летнюю девушку, которые в отсутствие пешеходной дорожки шли по краю проезжей части.

- В результате ДТП молодой человек скончался на месте происшествия, здоровью девушки был причинен легкий вред, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Свою вину мужчина полностью признал.

Суд приговорил его к 7 годам колонии-поселения, лишил на 3 года права работать в сфере транспортных перевозок. Также судья удовлетворил иск родителей погибшего молодого человека и взыскал 1,7 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. В счет обеспечения иска на иномарку подсудимого наложен арест.