Войти в почту

В Приморье судебные приставы  разыскали и наложили арест на полуприцепы

Судебные приставы Приморского края наложили аресты на транспортные средства юридического лица, осуществляющего грузоперевозки, в счет выплаты штрафов за нарушение правил движения тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находится 252исполнительных производства о взыскании штрафов, наложенных Ространснадзором,на сумму свыше 2 000 000рублей.

Владелец большегрузных автомобилей, осуществляя услуги по грузоперевозкам, нарушил законодательство, регламентирующее внесение средств в счет платы за вред, причиняемый транспортом с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн дорогам общего пользования федерального значения.

В связи тем, что в добровольном порядке требования исполнительных документовюридическим лицом не были исполнены, судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, а также обратил взыскание на денежные средства, находящие на его банковских счетах.

Также в ходе проведения комплекса разыскных мероприятий сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Приморскому краю установили, что на территории предприятиянаходятся четыре полуприцепа, которые принадлежат организации.

Данные автотранспортные средства были арестованы и оставлены на ответственное хранение должнику с предупреждением об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). В случае неисполнения требований исполнительных документов, полуприцепы будут переданы на реализацию.

Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю