Войти в почту

Письма читателей

А где же новый троллейбус?

Письма читателей
© Новый Омск

Адрес: г. Омск

Проблема: работа магистральных маршрутов

Ответственные: департамент транспорта Администрации г. Омска

«Власти очень хвалятся так называемыми магистральными маршрутами, которые и работают до 23 часов, и по ним ходит исключительно новый транспорт. Однако я уже неоднократно видела, как некоторые троллейбусы, следующие по магистральному маршруту № 4, в шесть часов вечера идут до Водников, а не в Нефтяники. А на днях увидела на 67-м троллейбусном маршруте, который только недавно стал магистральным, не новую машину, а старую.

Мария Ивановна».

Бесценная помощь

Адрес: г. Омск

Проблема: благодарность

«Хотела бы выразить огромную благодарность врачу-терапевту поликлиники

МСЧ-9 Золотарёвой Елене Константиновне за её чуткость, внимательность и своевременную медицинскую помощь! В тот день у меня сильно прихватило сердце, я пошла в поликлинику на ЭКГ. После обследования меня срочно отправили к терапевту или кардиологу. Последнего не было, так я и попала к Золотарёвой. Она уделила мне много времени, выписала необходимое лекарство и велела, если я буду чувствовать себя хуже, немедленно вызвать скорую помощь.

Мария Петровна».

Ямки на дороге

Адрес: г. Омск

Проблема: содержание дорог

Ответственные: БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства

«Обратил внимание на то, что на улице Дианова в районе остановки «Лесной проезд» появились углубления на дорожном полотне. Казалось бы, эту дорогу сделали совсем недавно, и никаких проблем возникнуть не должно. Неужели дорожные службы не следят за качеством сделанных работ? Будут ли устранены недостатки?

Вениамин Петрович».

От редакции. Обращение читателя «Ваш ОРЕОЛ» направил в БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», которое как раз следит за состоянием дорог, отремонтированных в прежние годы и находящихся на гарантии. В ведомстве уточнили, что ремонт этой дороги проводился в 2016 году, на гарантии она находилась четыре года. В прошлом году во время обследования дороги было выявлено 11 недостатков. Часть из них подрядчик, ООО «Стройсервис», устранил добровольно, часть должен сделать по решению суда. Конечный срок - 1 июня текущего года. «В дальнейшем при возникновении выбоин на проезжей части они будут устраняться в рамках проведения аварийно-восстановительного («ямочного») ремонта», - заверили в управлении.