Войти в почту

На трассе Екатеринбург-Тюмень насмерть сбили пешехода

На трассе «Екатеринбург-Тюмень» водитель наехал на пешехода и скрылся с места аварии, сбитый мужчина скончался. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, госавтоинспекция разыскивает водителя.

В первом часу ночи 23 апреля мужчину, идущего по обочине трассы в районе Верхнего Дуброво, сбил автомобиль. От полученных травм мужчина умер до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудники полиции установили, что наезд был совершен около 00.30 на 1 километре подъезда к Верхнему Дуброво. Водитель двигался со стороны поселка в к трассе.

«54- летний пешеход, возвращаясь домой в ночное время, двигался по не освещенному участку дороги, на одежде отсутствовали световозвращающие элементы», — уточнили обстоятельства ДТП в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники Госавтоинспекции ищут водителя и настоятельно рекомендуют ему явиться в полицию. Тех, кто владеет информацией об участнике данного ДТП, просят позвонить дежурную часть МО МВД России «Заречный» телефону 8(34377)7-13-02 или 8(34377)2-10-59, гарантируя конфиденциальность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.