Войти в почту

Погода мешает подрядчикам выполнять ямочный ремонт в Нижнем Новгороде

Погодные условия не позволяют подрядчикам оперативно выполнять ямочный ремонт. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев на заседании профильной комиссии Гордумы 23 апреля.

Погода мешает подрядчикам выполнять ямочный ремонт в Нижнем Новгороде
© В городе N

Депутаты обратили внимание на то, что в ходе ямочного ремонта подрядчики вырезают асфальт, а к латанию ям приступают только через несколько дней. Из-за этого на дорогах возникают аварийные ситуации. Машины попадают в вырезанные ямы, кроме того, в них скапливается вода. Депутаты поинтересовались, есть ли нормативы, регламентирующие сроки проведения работ с момента фрезерования до асфальтирования.

Как пояснил Виталий Ковалев, перед подрядчиками поставлена задача устранять деформации в течение суток, если позволяют погодные условия.

Пока, к сожалению, это не всегда возможно. Если условия не позволяют, то я сторонник того, чтобы сделать работу качественно, дождавшись нормальной погоды, — подчеркнул Ковалев.

Он также отметил, что иногда даже при благоприятных погодных условиях подрядчики могут оставлять ямы на двое и более суток.

Мы будет работать с подрядчиками в этом направлении, — сказал Виталий Ковалев.

Напомним, ремонтные работы начались на 16 участках дорог в Нижнем Новгороде.