Войти в почту

За сутки во Владивостоке в ДТП пострадали трое детей. Их госпитализировали

Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

За сутки во Владивостоке в ДТП пострадали трое детей. Их госпитализировали
© Prim.News

Полиция призывает жителей Приморского края провести профилактические беседы со своими детьми на тему безопасного поведения на дороге. Информация о трёх дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних пешеходов поступила за сутки в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Так, установлено, что 40-летний водитель автомобиля марки Toyota Rav 4, двигаясь со стороны улицы Светланской в направлении Суханова, совершил наезд на 8-летнюю девочку. Она и ее мать намеревались перейти дорогу в неустановленном для этого месте. При этом несовершеннолетняя первая выбежала перед автомобилистом на дорогу из-за стоящего транспортного средства. В результате наезда пешеход получила травмы и была госпитализирована врачами скорой медицинской помощи.

Стаж вождения водителя – 22 года, в 2021 году к административной ответственности мужчину не привлекали.

Во втором случае 64-летний мужчина за рулем автомашины ГАЗ 3110 Волга, двигаясь по внутридворовой территории со стороны улицы Черняховского в направлении Адмирала Кузнецова, совершил наезд на несовершеннолетнего, находившегося на тротуаре спиной к транспортному средству. В результате наезда 12 -летний подросток получил травму и был госпитализирован.

Автовладелец имеет 33-летний стаж вождения. В 2020 году он 7 раз привлекался к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения.

В третьем случае 23-летний водитель автомашины Toyota Aqua, двигаясь по внутридворовой территории со стороны улицы Нейбута в направлении Третьей Горнизонной, совершил наезд на 8-летнего ребенка, который двигался слева направо относительно движения транспортного средства. В результате автоаварии мальчик получил травмы различной степени тяжести и также был госпитализирован.

Стаж вождения водителя – 3 года, к административной ответственности с 2020 года привлекался 7 раз за различные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Все автоаварии с участием детей произошли в светлое время суток.

В настоящий момент по фактам ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки. Устанавливаются обстоятельства автопроисшествий, причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасные ситуации. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших в результате ДТП детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края констатируют тот факт, что на сегодняшний день дети-пешеходы находятся в группе риска. Чтобы ребёнок был в безопасности, родителям следует регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Между тем, некоторые взрослые не только не прививают несовершеннолетним правила безопасного поведения вблизи проезжей части, но и нарушают их в присутствии детей, подавая им негативный пример.