Войти в почту

Под Екатеринбургом возобновили движение автотранспорта в месте обрушения моста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля. /ТАСС/. Сотрудники ГИБДД разрешили движение автомобильного транспорта на месте обрушения пешеходного моста в пригороде Екатеринбурга, сообщил ТАСС в воскресенье пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Около 01:00 ночи (23:00 мск субботы) движение транспортных потоков возобновлено сотрудниками ГИБДД. При помощи крана рухнувшую конструкцию убрали с проезжей части, движение транспортных потоков возобновлено в штатном режиме", - сказал Горелых.

Вечером в субботу на 42 км Екатеринбургской кольцевой дороги обрушился пешеходный мост. Водитель грузовика из Татарстана с водительским стажем 22 года управлял грузовиком "МАН" с полуприцепом, в котором перевозилось спецоборудование из города Асбеста Свердловской области в Елабугу. По предварительным данным, в момент проезда под пешеходным мостом у грузовика лопнули сразу два колеса, от большого груза сработал механизм, в результате чего мост обрушился, образовалась пробка в 5 километров. Пострадавших в результате обрушения моста нет.