Войти в почту

В МВД назвали главные ошибки при сдаче на водительские права

Россияне, сдающие на водительские права, чаще всего допускают ошибки маневрирования, нарушают правила дорожной разметки, создают помехи и не включают сигналы поворота. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ.

В МВД назвали главные ошибки при сдаче на водительские права
© Ura.Ru

«Наиболее часто совершаются ошибки маневрирования при постановке транспортного средства на место стоянки — „параллельная парковка“, „заезд в бокс“», — цитирует ТАСС сообщение пресс-центра ведомства. Отмечается, что ранее курсанты совершали такую ошибку во время сдачи экзамена на площадке.

Кроме этого, часто допускаются ошибки, связанные с нарушением правил дорожной разметки или включением сигнала поворота. В МВД рассказали, что россияне, сдающие на водительские права, неуверенно управляют автомобилем. Распространенной ошибкой является и создание помех для других автомобилей и пешеходов.

Ранее Госавтоинспекция изменила правила сдачи на водительские права. С 1 апреля будущим водителям не придется сдавать экзамен на площадке. В ГИБДД сообщили о начале массовых проверок. Автоэксперт Антон Шапарин рассказал, что сотрудники ГАИ смогут проверять водителей «на свое усмотрение», передает агентство Nation News.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.