Войти в почту

Дело возбудили против водителя Toyota, устроившего в пьяном виде ДТП с шестью пострадавшими в Подольске

В Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП с шестью пострадавшими. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области.

Дело возбудили против водителя Toyota, устроившего в пьяном виде ДТП с шестью пострадавшими в Подольске
© Андрей Никеричев / АГН Москва

«Следователем следственного управления УМВД России по городскому округу Подольск в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Ранее в Подольске указанный водитель автомобиля марки Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Kia. В результате ДТП шесть человек, один из которых ребенок, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.