Войти в почту

Причиной ДТП в Подольске стал выезд пьяного водителя на встречную полосу

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Выезд пьяного водителя автомобиля Toyota на полосу встречного движения стал причиной лобового столкновения с другой иномаркой в Подольске, в результате аварии пострадали шесть человек, включая ребенка. Об этом ТАСС в воскресенье сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"Сегодня в 03:05 мск водитель, управляя автомобилем Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Кia", - сказала она.

По словам Петровой, в отношении водителя - 26-летнего местного жителя - возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, авария произошла на улице Машиностроителей. В результате пострадали и были госпитализированы шесть человек, в том числе десятилетний ребенок.