Войти в почту

Главгосстройнадзор контролирует ход строительства более 30 дорожных объектов в Подмосковье

Более 30 объектов дорожного строительства в Подмосковье находятся на контроле Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ход строительства более 30 дорог контролирует Главгосстройнадзор сегодня. Большинство объектов находятся на территории Химок, Мытищ, Истры, Красногорска и Солнечногорска», - говорится в сообщении.

Уточняется, что надзорное ведомство контролирует ход строительства таких крупных объектов, как путепровод через железную дорогу в Мытищах, объездная дорога в Богородском, реконструкция дороги на ул. Туполева в Жуковском. Кроме того, в списке поднадзорных объектов находятся автомобильные дороги, примыкания к дорожной сети, транспортные развязки, пешеходные переходы, магистральные улицы районного значения, пешеходные тоннели и путепроводы, реконструируемые объекты.

«Строительство объектов дорожной инфраструктуры мы держим на особом контроле. Инспекторский состав оказывает всю необходимую методическую и юридическую помощь застройщикам», - приводятся в сообщении слова начальника регионального Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.