Войти в почту

В омской больнице рассказали о состоянии матери и ее младенца, которые попали в жуткое ДТП с автовышкой на ...

Ранее «НО» рассказывал, что в минувшую субботу автомобиль «Тойота Ранкс» влетел в автовышку, стоящую на метромосту, с которой рабочие устанавливали баннер, посвященный 9 мая. В результате удара на месте погиб 29-летний водитель легкового авто, а рабочие выпали из автовышки на дорогу и получили травмы различной степени тяжести. Пассажиры «Тойоты» — женщина и новорожденная девочка (вероятно, жена и дочь погибшего водителя) — тоже серьезно пострадали и оказались в больнице.

В омской больнице рассказали о состоянии матери и ее младенца, которые попали в жуткое ДТП с автовышкой на ...
© Новый Омск

Как сообщили в пресс-службе БСМП №1, и матери, и маленькой дочери предстоит провести в больнице некоторое время. Женщина находится в стабильно тяжелом состоянии. У нее «диагностированы черепно-мозговая травма, многочисленные переломы. Была госпитализирована в реанимацию отделения травматологии в состоянии средней степени тяжести».

Ее дочь сейчас находится в сознании, предполагается, что в больнице она проведет не менее двух недель. У девочки «черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы костей черепа, но гематом в мозгу нет. Больше ничего не пострадало», приводит комментарий пресс-службы БСМП №1 Город55.

Напомним, что по факту данного ДТП прокуратура начала проверку. В ходе нее будет дана оценка соблюдения законодательства по обеспечению безопасности при проведении работ в автовышке на метромосту.