Войти в почту

В Белохолуницком районе сотрудники полиции применили оружие для остановки автомобиля

В субботу, 24 апреля, на дороге в Белохолуницком районе сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие для остановки транспортного средства.

По информации УМВД по Кировской области, наряд ДПС заметил автомобиль «Киа Рио», который двигался, нарушая правила движения, и попытались его остановить.

Однако водитель не отреагировал на требование сотрудников остановить транспортное средство и продолжил движение, пытаясь уехать от наряда ГИБДД.

После неоднократных требований об остановке, полицейские несколько раз выстрелили по колесам автомобиля, после чего он вынуждено прекратил движение.

За рулем оказался 25-летний житель Кировской области, который отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя были составлены административные материалы. Отметим, что в ходе погони и принудительной остановки автомобиля никто не пострадал.

Фото — gubdaily.ru

The post В Белохолуницком районе сотрудники полиции применили оружие для остановки автомобиля first appeared on ВЯТКА ОБЛАСТНАЯ.