Войти в почту

В Пущино состоялась выставка ретро-автомобилей

В экспозицию вошли 45 автомобилей производства 1940-1980-х годов - «Чайка», «Волга», «Жигули», Linkoln, BMW и многие другие. Также на выставке были представлены мотоциклы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

В Пущино состоялась выставка ретро-автомобилей
© runews24.ru

Хозяева машин с удовольствием рассказывали, какими трудами им удалось сохранить или восстановить внешний облик и ходовые качества автомобилей. Для многих это хобби стало делом всей жизни, а поиски оригинальных запчастей по всей стране и даже за ее пределами превратились в увлекательную игру.

Организовали выставку ретро-автомобилей руководители клуба «АвторетроСерпухов» Евгений Файрушин и Игорь Пятибратов. Глава Пущино Алексей Воробьев поблагодарил их за организацию такого масштабного мероприятия и вручил им благодарственные письма.

Также гостей мероприятия ждала насыщенная развлекательная программа: местные коллективы представили танцевальные и вокальные номера, которые отражали дух эпохи. Пущинцев порадовали советские и военные песни, зажигательные танцы из «Стиляг».

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино