Войти в почту

Неизвестные со свиными головами разгромили полицейские машины

Несколько человек разгромили стоянку полицейского управления в пригороде Парижа. Об этом сообщает Le Parisien.

Неизвестные со свиными головами разгромили полицейские машины
© globallookpress.com

Атака произошла в ночь на 26 апреля во французском регионе Рюнжи. Вандалы повредили 14 транспортных средств. Они облили их краской, перевернули на бок одну из машин и подкинули на место происшествия несколько свиных голов. Никто из участников акции не был задержан.

Le Parisien также отмечает, что поврежденные машины были приготовлены к утилизации, поэтому ущерб от действий нападавших минимален. Однако местные службы безопасности не относятся к инциденту легкомысленно. «Власть снова попирается в контексте ненависти к полицейским, которая становится обычным явлением», — отмечают члены полицейского профсоюза «Альянс 94».

По данным расследования, нападавшие проделали дыру в заборе и так проникли на территорию стоянки. Полиция предполагает, что за случившимся стоит группа подростков. Это первый случай нападения на парковку служб безопасности в Рюнжи. Связь инцидента с недавним террористическим актом в Рамбуйе устанавливается.

23 апреля сотруднице полиции перерезали горло в коммуне Рамбуйе под Парижем. Полиция застрелила нападавшего. Премьер-министр Франции Жан Кастекс признал нападение терактом.