Войти в почту

Самое частое ДТП в Приморье — наезд на пешехода

Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Госавтоинспекция Приморского края сообщает, что за минувшие сутки на территории региона произошло 43 ДТП, 2 из которых — с пострадавшими, 41 — с материальным ущербом. 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 81 транспортное средство.

Пик происшествий за минувшие сутки пришелся на временной промежуток с 18:00 до 19:00. Большая часть автомобильных аварий в понедельник была зарегистрирована в городе Владивостоке (17 ДТП).

Так, в городе Арсеньеве 40-летний водитель автомашины Toyota Corolla Fielder, двигаясь по улице Ломоносова в направлении улицы Октябрьской, совершил наезд на 7-летнюю девочку, перебегавшую проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетняя получила ушибы и ссадины, ей назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что стаж вождения мужчины составляет 9 лет, в текущем году к административной ответственности его не привлекали. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.

В Дальнереченске 47 — летний мужчина, управляя автомашиной Nissan Sunny California, не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате 11-летняя девочка угодила под колёса легкового автомобиля. Несовершеннолетняя пострадавшая получила телесные повреждения. Стаж вождения мужчины — 29 лет, в 2021 году его не привлекали к административной ответственности.

По факту ДТП с несовершеннолетними сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с российским законодательством. Госавтоинспекция Приморского края призывает родителей усилить контроль над несовершеннолетними и провести дополнительные беседы о правилах поведения вблизи проезжей части.