В майские праздники ГИБДД усилит контроль на тюменских дорогах

ГИБДД усилит контроль на тюменских дорогах в майские праздники. Наряды ДПС будут нести службу на пешеходных переходах и перекрестках Тюмени и муниципалитетов.

Автоинспекторы будут проводить с участниками дорожного движения разъяснительные беседы на тему дорожной безопасности.

В выходные дни сотрудники ГИБДД проведут дополнительные мероприятия по предупреждению нетрезвого вождения. Особое внимание будет уделено населенным пунктам и участкам дорог, где уже происходили ДТП с участием пьяных водителей, и где были задержаны нетрезвые нарушители, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

В праздничные дни, 1, 4, 5, 6, 7 и 8 мая, тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД по регистрации транспортных средств, а также выдаче и обмену водительских удостоверений.

Получить госуслуги можно через официальный портал. С его помощью можно выбрать место обращения и удобные дату и время. Телефоны для справок — 29-11-30 и 29-11-31.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»