Войти в почту

«Мы это делать не будем». Власти приняли решение по площади Владивостока

Администрация Владивостока заявила о принятом решении относительно дальнейшей судьбы центральной площади дальневосточной столицы, сообщает PRIMPRESS.

«Мы это делать не будем». Власти приняли решение по площади Владивостока
© Primpress

Как рассказали в пресс-службе мэрии, строительство многострадального «сухого фонтана» в центре Владивостока продолжится.

Но благоустраивать площадь согласно принятой ранее концепции не будут. Вместо этого специалисты разработают другие проекты реконструкции, которые будут вынесены на суд жителей Владивостока.

Ожидается, что это произойдет уже в следующем, 2022 году.

Строительство самого фонтана должно закончиться к 1 сентября 2021 года, подчеркнули в администрации города.

А то, какой будет сама площадь, решат горожане.

«Сами жители Владивостока определят внешний облик площади, который затем утвердят на заседании градостроительного совета Приморского края под председательством губернатора Олега Кожемяко», - отметили в мэрии.

Ранее сообщалось, что сотрудники Инспекции по охране объектов культурного наследия Приморья установили, что обнаруженная во время раскопок котлована на центральной площади Владивостока дренажная система не относится к объектам культурного наследия. Судя по заключению экспертов, очевидно, строительство «сухого» фонтана будет продолжено, но только при выполнении важного условия.