Войти в почту

Перелом позвоночника и куча штрафов: пьяная езда закончилась печально для мотоциклиста без прав в Приморье

Госавтоинспекция Владивостока раскрыла обстоятельства серьёзной автоаварии с участием мотоциклиста на мосту через бухту Золотой Рог, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

В дежурную часть полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Золотом мосту.

На место происшествия незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 23-летний молодой человек, управляя мотоциклом марки Honda VF 400K, двигался по мосту со стороны улицы Надибаидзе в направлении Некрасовской. Водитель не выдержал безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение сначала с седаном марки Toyota Prius, а затем с автомобилем марки Toyota Vitz, движущимся в попутном направлении.

В результате автоаварии пострадал мотоциклист. Его госпитализировали. Врачи диагностировали гражданину травмы различной степени тяжести, среди которых – перелом позвоночника.

Водительское удостоверение у приморца отсутствует. Медицинское освидетельствование выявило у него состояние опьянения.

Стаж управления автотранспортом водителя Toyota Prius составляет 4 года. В текущем году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения мужчину не привлекали. Стаж водителя Toyota Vitz – 13 лет. В 2021 году мужчину трижды привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

На данный момент в отношении 23-летнего водителя мотоцикла вынесено определение по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Кроме того, его привлекли к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) и по части 1 статьи 12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой).