Войти в почту

В шести районах Москвы проведут реконструкцию газовых сетей

Город постоянно следит за актуальностью инженерной системы и своевременно обеспечивает замену или ремонт газовых сетей, что существенно повышает безопасность. 

 «Реконструкция газопровода необходима в связи с окончанием его нормативного срока использования. Реконструкция газопровода существенно повысит безопасность эксплуатации газораспределительной системы, а также обеспечит надежную бесперебойную подачу газа в жилые дома. Кроме того, работы по модернизации будут осуществлены закрытым способом, что не потребует разрытия траншей, которые создают неудобства для горожан», – рассказала Юлиана Княжевская.

В районах Ростокино, Свиблово и Ярославский реконструируемый газопровод расположен на улице проспект Мира. Общая протяженность реконструируемого газопровода составляет 2186 м.

В районах Нижегородском, Рязанском и Текстильщиках реконструкция сетей пройдет на участке Волжского бульвара. Общая протяженность реконструируемых газопроводов составляет 3,75 км.

Стоит отметить, что технология по которой производится реконструкция сетей, существенно сократит количество земляных работ. Данный метод представляет собой ремонт с протяжкой полиэтиленовой трубы внутри существующего газопровода без его разрытия, все работы осуществляются через котлованы. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что московская газораспределительная система требует постоянного внимания, обновления, применения инновационных технологий, восстановления сетей и оборудования.

После окончания строительных работ будет проведено благоустройство территории.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 14 по 27 апреля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы: главные новости
  • Утвержден проект бизнес-центра у метро «Дмитровская»