Войти в почту

В пользу братчанки взыскан ущерб, причиненный в ДТП

Судебные приставы г. Братска Иркутской области взыскали ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия.

В Братском межрайонном отделе судебных приставов по организации принудительного исполнения на исполнении находилось производство о взыскании с местного жителя ущерба в размере 80 тыс. рублей. Установлено, что мужчина, являясь водителемавтомобиля, допустил столкновение с машиной гражданки. Пострадавшая сторона обратилась в страховую компанию с заявлением о возмещении причиненного ущерба. Однако, ей было отказано в выплате по причине отсутствия у виновника ДТП страхового полиса. Гражданин отказался добровольно возместить ущерб, в связи с чем женщина обратилась в суд с исковым заявлением, которое было удовлетворено.

Судебный пристав ознакомил мужчину с процессуальными документами, связанными с возбуждением исполнительного производства, разъяснил меры принудительного характера, которые могут быть применены в случае неисполнения решения суда.

Должник не оплатил ущерб, поэтому в отношении него были применены принудительные меры, в том числевынесено постановление об ограничении его в праве выезда за границу. После чего гражданин явился на прием к судебному приставу с целью снятия запрета, поскольку онсобирался приобрести путевку на отдых за рубежом.

Мужчине было разъяснено, что ограничение не может быть снято, пока не будет оплачена задолженность. Также было установлено, что на прием должник приехал на автомобиле, принадлежащем ему на праве собственности. В отношении имущества - машины марки Toyota Auris, 2007 года выпуска, был составлен акт описи и ареста. Гражданин не пожелал становиться пешеходом и оплатил сумму ущерба полностью.

Транспортное средство возвращено гражданину, ограничение снято, исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области