На месте ДТП с автоцистерной под Саратовом произошел разлив нефти
Сегодня, 29 апреля, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин на своей странице в Instagram опубликовал данные об утреннем столкновениина трассе Сызрань-Волгоград в Красноармейском районе автомобиля Toyota Land Cruiser с тягачом КамАЗ, везшим полуприцеп-цистерну с нефтепродуктами.
«На данный момент для ликвидации последствий направлены все силы областной службы спасения и дорожных служб. Поручено возобновить безопасный проезд по трассе максимально оперативно, - рассказал глава кабмина. - На месте находятся начальник областной службы спасения, руководство ГИБДД и Нижне-Волжского управления автодорог. На данный момент произведена откачка остатков нефти из опрокинувшейся автоцистерны, фура убрана с дороги. Необходимо завершить очистку проезжей части».
В видео, опубликованном чиновником, видно большое пятно нефтепродуктов вокруг опрокинувшейся цистерны. Также камера запечатлела, как два тяжелых трактора стаскивают полуприцеп с проезжей части.